Вот раскачаюсь да можно им написать, если они еще здесь.
Хотя - я б из этого города бы не уехал, все лучше чем мой родной Заж… короче провинция.
А на улице лето перло во всю, жара под тридцать пять и я даже пожалел, что вышел в черных кроссачах.
Жара, да… В магазине поди будет прохладно.
Послонявшись по рядам не придумал ничего умнее, чем взять снова пачку пельменей, бутылку пива и кетчуп. Почему то залип на йогуртах.
Девушка, ой не поможете?..
Я оглянулся.
И правда бабушка рядом ко мне обращалась.
Вот вам и образ сурового длинноволосого рокера.
Девушка, не подскажете, тут молоко сколько процентов? Я не вижу.
Три и два бабуль.
Ой спасибо милая!
Эх… Голову, что ли не мыть? Хотя вот, полезное дело сделал. Бабушке помог.
Выходя из магазина посмотрел на себя в зеркальную витрину.
Конечно свой образ я сам себе делал - хотя… Девушка…. .
Почему то монотонно дни шли друг за другом, я дул пиво и играл на плейстешн.
Надоели в итоге и пельмени и вообще этот весь образ жизни, да и бабульки в подъезде - вон тетка с пятого этажа поди тоже ведь думает, что я девушка и зовет меня ласково - Сашенька... В общем, решил всерьез заняться собой и выйти в мир. Тем более вчера расклеили плакаты нового спортзала по окрестности. Смена обстановки - тоже хорошо!
Проехал две остановки автобусом и уже на остановке понял что крик - “Девушка! Девушка!!“” опять относился ко мне. Обернулся - женщина. Бежит. Со всех сил.
Девушка, вы уронили! - и протягивает мне мой кошелек.
Спасибо...
Вот уж неожиданно. Снова. Опять. Блин. Ну конечно.
Действительно, подстричься хотя бы что ли.
В спортзале мне дали браслет с ключиком (кабинка 126) и потом быстро удалось забыть про все эти заботы. Даже понравилось.
Девушка на стойке предложила зайти еще раз.
Кажется с такими занятием дела пойдут получше, да и каникулы - пободрее.
Правда раз сходил и бросил - как раз же скачалась новая часть “Огненной планеты”. А потом поиграв почти три дня подряд с перерывом на сон спохватился.
И над собой опять не работаю и голова стала болеть от таких игр. Тем более собирался же меняться.
И таки неделю спустя снова решил пойти в зал и в этот раз собирался более качественно - тогда понравилось бегать на дорожке - поискал что-то похожее на спортивную форму среди вещей, что привез от родителей и нашел вроде бы подходящие беговые штаны и футболку, но вот только видимо вещи были не мои, а от кого-то из прошлых арендаторов.
До зала доехал без приключений, получил ключ - 23 номер - и пошел в раздевалку. Причем только уже открыв дверь дошло, что она женская. Тьфу!
У них оказывается деление по номерам - первые сто для девочек, вторые сто - для мальчиков. И что теперь делать? Возвращаться обратно, говорить что ошиблись? Опять... Быстро переодеться? Впрочем раздевалка все равно пустая...
А штаны оказались не просто спортивные, а еще и совсем обтягивающие. Причем еще и коротковаты - ну а что взять с чужих вещей то?..
А на обратном пути решил не переодеваться - заскочив в раздевалку обнаружил там полуголых девчонок и быстро вышел.
А в холле ко мне подошла какая-то девчонка.
Привет!
Привет… - я удивился. За все время жизни здесь ко мне ни разу не подходил просто так человек познакомиться, тем более - девушка.
Хорошо бегаешь!
Спасибо!
Давно занимаешься?
Да второй раз всего.
А… Ну я почаще, тут прикольно. А знаешь, что тут коктейли есть, говорят полезно.
Какие?
Как какие, кислородные. Вон, автомат, бери да пей. Будешь? Я Таня кстати.
А я Саша.
Будем знакомы.
Мы поболтали о всякой ерунде и разошлись, оказалось, что Таня живет буквально через три дома от меня.
Немного прогулялись и разошлись на перекрестке. Мне прямо а ей направо.
Вот! Вот же, стоило нормально выйти в мир и сразу девчонки знакомятся! Вот!
Классно же.
Дома убрал спортивную форму в шкаф и снова засел за плейстешн. Так день и закончился.
А утром оказалось, что - снова жарко и что дома - удивительно - опять бардак. Вчера форму свалил в коридоре как попало, сегодня на нее наткнулся и вообще.
Немного прибравшись, откопал в шкафу сумку - вроде бы я с ней приезжал впервые в этот город и там какие-то летние вещи, сандалии, футболки и почему-то белые рубашки. Вот уж чего не носил так не носил. Или носил? Хотя прикольно было найти такую закладку с прошлого.
Померил рубашку - еще как раз. Но дело было же не в этом. Был же план на сегодня - чуть не забыл - сходить на тот берег и посмотреть на открытие нового кинотеатра. А может и сходить в кино.
Тыщу лет в кино не был.
На улицу вышел в шортах и одной из тех рубашек. А потом - и ведь опять же шел мимо спортзала - опять встретил Таню.
О, Саша, привет! Как дела?
Привет! Иду вот посмотреть на открытие “Октября”.
А это далеко?
На удивление она про это вот не знала и вдруг мы решили сходить вместе.
Не взирая на речку, жара сшибала с ног.
Болтая о том о сем мы дошли до пешеходного моста и пошли на ту сторону и тут оказалось, что Таня замирает почти у каждого магазинчика.
Кла-ас - смотри какое мыло! А вон, смотри, шкатулки…
В общем мы купили Тане новый браслет, потом она подарила мне другой чем-то похожий и мы нам - по пироженке. Возле кинотеатра народу было очень много, а в двух шагах оказывается был уличный концерт и мы решили пойти туда.
В общем домой я пришел затемно с хорошим настроением, новым браслетом и просьбой носить почаще, так как идет и красиво.
Через пару дней Таня снова удачно встретилась - хотя как удачно - пошел почему то через пустырь не смотря на ночной дождь и уделался - кроссовки в глине, джинсы забрызганы. Вид - прелесть.
Привет, Саш! А ты куда?
Немножко погулять, потом может в кино… Я вот только…
Ну и вид у тебя.
Вот именно.
А какое кино?
Да не важно, помнишь мы не дошли до кинотеатра в прошлый раз? Сходить не вышло, а я и думаю - вдруг сейчас получится?
Но видок у тебя…
Думаешь не пустят?
Да пустят, но пошли ко мне сперва.
Зачем?
Переоденешься.
Ого. Честно говоря ни разу за всю жизнь не был у девчонки дома…
Даже как-то… боязно, что-ли.
Но - оказалось, что ничего особенного. Квартира и квартира - почти как у меня. Вещи только другие, шкаф побольше и стол с компьютером почему-то на кухне.
- Подожди немного, я сейчас.
- Ты щетку поищешь?
- Щеткой тут не справиться, тут стирать надо… Но размер вроде тот…
- Ты про что?
Сейчас сейчас. Ты заходи пока на кухню, снимай штаны.
Ого!
Но я послушался.
Так что ты хочешь то?
Тут Таня откуда-то появилась.
Да все уже. Вот, на, примерь. - она дала мне вешалку с брюками.
Интересно… С другой стороны выбор то не велик. И брюки после джинсов… Ну как-то совсем официально. На удивление брюки подошли, правда штанины были какие-то уж ну очень широкие.
Супер!
Пошли?
Конечно!
Правда оказалось, что почему-то к брюкам кроссовки не подходили и Таня вытащила какие-то сандали.
А разве так можно?
Все лучше, чем у тебя было. Все, давай, вперед.
Почему-то карманов в новых штанах не было, зато Таня предложила для вещей маленький рюкзак.
А потом, уже после кино в кофейне, где мы задержались, она вдруг со мной попрощалась и “Я не домой сегодня, ты ж до дома доберешься?” “Ну конечно!” и убежала.
Я остался один.
Допил кофе.
И неспешно пошел домой.
Девушка, э, вас подвезти? - вдруг послышалось из машины рядом.
Ну нет уж, спасибо.
Я свернул на остановку и уже скоро был дома. Надоело это все.
Зато погуляли и посидели отлично, правда еще вещи возвращать и свои забирать - впрочем еще один повод увидеться.
Жизнь меняется - а к лучшему или нет - не очень понятно.
Ой оставь, - сказала Таня завтра, - когда я ей позвонил по поводу вещей. - Ты вот лучше скажи, а у тебя лишние джинсы есть?
Э… Ну… Есть.
Дашь поносить?
Дам, не проблема.
Я тогда зайду вечером!
До вечера я проторчал дома, а потом только дошло, что ко мне в гости придет девчонка!
Пришлось и убираться и - сложный выбор - сгонять ли за картошкой да пожарить ее.
Таня пришла с пухлым пакетом и выпалила:
Ну, давай, показывай джинсы.
Пошарилась в комнате и вышла на кухню довольная в голубых джинсах и держала в руках темно-синие с концерта.
Я так и думала. Эти дашь?
Бери.
А в компенсацию - на, - и она вытащила из пакета брюки. - Я так и думала, что у тебя нет такого. На, на, меряй. И те, что вчера были - оставь себе.
Ладно.
Брюки как брюки. На этот раз узкие и черные, тут я понял, что не носил брюки класса с седьмого и почти все забыл, как выглядят все эти официальные штаны.
Казалось, будто черная ткань струится сверху вниз при каждом движении и немного блестит. Карманов у брюк опять не было. Красиво конечно, но все таки не удобно по сравнению с привычными джинсами.
Класс! - восхитилась Таня. - Так и думала, что подойдет. Короче хватит сидеть, давай, пошли, там концерт обещали на набережной, пошли, а то опоздаем.
Переоденусь только…
Какой переоденусь, ты и так классно выглядишь, давай, пошли! - и в прихожей: - Ну какие кроссовки опять, ты что, мне тебя всему учить?! Сандали вон бери, ну! Во, супер, пошли.
И мы пошли…
Классно погуляли по городу, послушали каких-то бардов на концерте - я таким не увлекался, но Тане явно нравилось, потом попили кофе с пироженкой там же на набережной...
Вечером дома я валялся на кровати и задумчиво смотрел в потолок. Кажется, у меня появилась девушка? Или нет? Или да?
А завтра, как раз я когда обедал пельменями, она позвонила.
Саш, привет! У нас тут вечеринка. Ты пойдешь с нами?
С кем? И Куда?..
Ну тут просто Валька замуж выходит и народ собирает. Пофоткаться и в бар. Пойдешь?
А ничего, что я ее не знаю?
Ничего. Там много незнакомых должно быть. Пошли!
Пошли. А когда?
Ну сбор на Пушкина сорок в пять. Там фотостудия. А потом как пойдет.
Что-то нужно с собой?
Оденься красиво для фоток и все. А так там все будет.
Хорошо!
Оденься красиво. Ха. Но кое как собрался, вспомнив лучшие концертные времена. Вроде сойдет для праздника.
У входа в здание на Пушкина висели таблички разных организаций, стояла куча девчонок и - ждала Таня.
Сашка! Давай, пора, как раз пойдем уже. Вот все наши - она показала на толпу девчонок. - Сейчас фотаться идем.
По моему, я столько девчонок разом в жизни не видел. Тем более Таня меня всем скрупулезно представила. А потом все таки шепнула: “я же говорила - оденься красиво, а это что?!.”
А что? Мне нравится.
Под нестройный звук каблуков мы поднялись на третий этаж и по длинному мраморному коридору дошли до фотостудии. Интересная наверное была со стороны процессия, десять девчонок в платьях - и я, в джинсах и клетчатой рубашке навыпуск.
Необходимо оплатить по счету 500 рублей за размещение рекламы